政务咨询

当前位置:首页  >  互动平台  >  政务咨询

标题:拍摄资讯

咨询人:高彤彤

时间:2016年10月27日

您好,我们公司想拍摄一个有关中国灰姑娘的片子,如果商谈是不是要找崇左市江州区旅游局。

回复:

时间:2016年10月28日

您好,如影片涉及当地旅游产业,可以与当地旅游局咨询。

标题:各个市 旅游收入数据

咨询人:彩云

时间:2016年05月31日

拜托告知广西各个市的1990到2010年的国内游客旅游收入和国外游客旅游收入,我是广西的一名在读硕士,写论文想用,拜托拜托

回复:

时间:

你好,因为时间跨度很大,中间还涉及到行政区划的问题,数据很难重新统计。

标题:领队考试

咨询人:丁磊

时间:2016年05月24日

请问,2016年领队证考试成绩什么时候可以查

回复:

时间:

2016年6月2日后可以在我委政务网查询或者问各市旅游发展委

标题:领队证

咨询人:阳宇轩

时间:2016年05月24日

你好,请问2016领队证考试成绩什么时候公布呢

回复:

时间:

2016年6月2日后可以在我委政务网查询或者问各市旅游发展委

标题:2016领队考试成绩查询

咨询人:李丽

时间:2016年05月23日

2016年领队考试的成绩大概什么时候可以查询?

回复:

时间:

2016年6月2日后可以在我委政务网查询或者问各市旅游发展委

标题:2016领队证查询成绩时间

咨询人:刘福梁

时间:2016年05月23日

2016年广西领队证查询时间及成绩公布什么时候

回复:

时间:

2016年6月2日后可以在我委政务网查询或者问各市旅游发展委

标题:2016年出境领队考试查询

咨询人:胡巧玲

时间:2016年05月16日

你好!我想请问一下领队考试的成绩什么时候出来?

回复:

时间:

2016年6月2日后可以在我委政务网查询或者问各市旅游发展委

标题:2016全国导游报名时间

咨询人:江磊

时间:2016年05月11日

请问 2016全国导游考试报名时间是什么时候

回复:

时间:

2016年导游考试为国家统一组织考试,通知还没有正式下来,预计在11月组织考试

标题:咨询

咨询人:彩虹

时间:2016年01月14日

您好,我想知道,如果是在钦州报名考到的导游资格证,已经拿到资格证了,可以让钦州的旅发委开个培训证明,到南宁换成IC卡吗?

回复:

时间:

你好,可以的,具体办法流程请咨询钦州与南宁两地旅发委

标题:领证

咨询人:潘昱廷

时间:2016年01月12日

您好!我已通过“2015广西全国导游人员资格考试”,系统上显示说我可以领证了。请问我是现在就可以领证了吗?有没有相关短信提醒什么时间去哪里领证?需要什么手续之类的吗?是直接去当地的旅游发展委领证吗?

回复:

时间:

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

标题:领证日期?

咨询人:凌小姐

时间:2016年01月11日

导游考试已通过,领证是什么时候?具体日期是?领完证后没能马上从事导游工作的话,导游证需要寄存在什么地方?

回复:

时间:2016年01月11日

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

标题:2016现场考试查询日期

咨询人:韦宇琪

时间:2016年01月11日

不是说2016年1月11日上午10点可以查询现场考试成绩了吗?现在都过了快一个小时了,怎么还不能查。

回复:

时间:2016年01月12日

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

标题:中级导游考试查询

咨询人:邹小姐

时间:2016年01月08日

请问,中级导游考试的成绩出来了吗,我按照中级准考证上给的国家旅游局的网址查询,根本查不到

回复:

时间:2016年01月11日

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

标题:咨询岗前培训的时间

咨询人:黄彩虹

时间:2016年01月08日

您好,我想请问一下2016的导游岗前培训是什么时候开始

回复:

时间:2016年01月11日

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

标题:成绩查询时间

咨询人:江晨

时间:2016年01月08日

现场考试成绩什么时候可以查询??

回复:

时间:2016年01月11日

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

标题:导游资格考试成绩

咨询人:卢欣

时间:2016年01月07日

上面不是回答元旦以后出考试成绩吗?都这么久了,有没有确切的时间呢

回复:

时间:2016年01月08日

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

标题:2015导游证考试成绩查询

咨询人:陶源

时间:2016年01月07日

您好,我想问问,2015年导游考试通知上说20个个工作日出现场考试成绩,之前看到的答复是元旦过后出成绩。但是今天都7号啦~能不能给个确切时间,什么时候可以出成绩呢?

回复:

时间:2016年01月08日

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

标题:导游成绩什么时候出?

咨询人:张杜婷

时间:2016年01月07日

我看你们不是回答说元旦后出吗?为什么现在元旦过后这么多天了还没有出成绩!?

回复:

时间:2016年01月08日

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

标题:成绩查询

咨询人:蔡女士

时间:2016年01月07日

您好!想请问一下2015.12.05的导游现场考试成绩什么时候公布,不是说考试后20个工作日内公布吗,为什么现在还没有公布?

回复:

时间:2016年01月08日

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

标题:2016年导游报名时间

咨询人:梁灿媚

时间:2016年01月06日

2016年的报名时间什么嘛时候?什么时候考试?南宁报名去那里考试?

回复:

时间:2016年01月08日

您好,我委门户网站已在“公示公告”栏目发布《关于公布我区2015年全国导游员资格考试成绩合格名单的通知》,具体查询办法及注意事项请点击查看该通知。

首页  上一页  1  2  下一页  尾页
主办单位:中国广西壮族自治区旅游发展委员会
Copyright © gxta.gov.cn 2002 - 2015. All Rights Reserved
未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像.如有违反,追究法律责任
桂ICP备05006832号  网警:45010302000327号
广西旅游服务热线:0771-12301